[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новшества в школе » ВПР в школе » Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
tshepelenkoДата: Пятница, 28.04.2023, 22:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, полностью согласна с вами в том, что многие из детей испытывают стресс при проведении ВПР. Но не могу согласиться в том, что не стоит критично воспринимать результаты. Работа, действительно, позволяет оценить знания ученика.
 
sanyashcДата: Вторник, 02.05.2023, 14:58 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сын учится в 6 классе. Начиная с 4 класса, все дети пишут эту работу. Подготовка к работе идёт в течение года. Кто готовится, тот обязательно справится. Не очень была понятно ситуация в этом году: два предмета на основе случайного выбора. Т.е. дети долго были в ожидании и не знали, какой именно предмет им выпадет: география, биология, история, обществознание. Готовились сразу ко всем. Сдали всё удачно. Волнения были - но куда без этого.
 
tshepelenkoДата: Вторник, 02.05.2023, 15:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sanyashc ()
Не очень была понятно ситуация в этом году: два предмета на основе случайного выбора. Т.е. дети долго были в ожидании и не знали, какой именно предмет им выпадет: география, биология, история, обществознание
Полностью согласна с Вами. Предметы по выбору доставляют, на мой взгляд, больше переживаний.
 
skovtunovaДата: Пятница, 05.05.2023, 17:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор задал очень интересный вопрос, на который, как мне кажется, больше негативных отзывов. Я считаю, то любая контрольная работа - это стресс для ребёнка. Если к ней готовиться, то всё получится. Согласна с мнением тех, что требуется большое количество бумаги и времени на проверку. Конечно, привычные диктанты и контрольные были привычнее, но эта работа, по моему мнению, настраивает детей на серьёзное испытание - экзамены в 9 классе.
 
tshepelenkoДата: Суббота, 06.05.2023, 10:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата skovtunova ()
Конечно, привычные диктанты и контрольные были привычнее, но эта работа, по моему мнению, настраивает детей на серьёзное испытание - экзамены в 9 классе.
Полностью согласна с вами в этом.
 
Форум » Новшества в школе » ВПР в школе » Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: