[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новшества в школе » ВПР в школе » Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
tshepelenkoДата: Четверг, 27.04.2023, 17:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы относитесь к ВПР, которые современные школьники пишут по разным предметам, начиная с 4 класса?
 
огонекДата: Четверг, 27.04.2023, 17:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К ВПР отношусь отрицательно.Считаю,что школьные и муниципальные контрольные прекрасно могут оценить знания ребенка.Только перевод времени и бумаги.
 
tshepelenkoДата: Четверг, 27.04.2023, 17:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, к сожалению, написание работ зачастую отнимает время уроков.
 
evgenia15082006Дата: Четверг, 27.04.2023, 18:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношусь к ВПР положительно. Поскольку уже с маленького возраста детей приучают писать проверочные работы, почти как экзамены
 
bana63813Дата: Четверг, 27.04.2023, 18:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К впр я отношусь положительно.Я считаю что впр помогает узнать настоящие знания ребенка,так же это возможность понять слабые места ученика, это репетиция перед будущими тестами
 
innaplot1Дата: Четверг, 27.04.2023, 18:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВПР, с одной стороны, немного напоминает ОГЭ и ЕГЭ, охватывает весь материал, изученный за год и ранее, и теоретически может показать истинные знания ребенка, насколько хорошо он усвоил материал за текущий учебный год. Но также существует ряд нюансов, которые делают эту работу пустой тратой времени.
 
zalizllakДата: Четверг, 27.04.2023, 18:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отношусь к ВПР отрицательно. Дети переживают, пропускают уроки, ждут результаты и из-за этого испытывают стресс еще больше. Я считаю, что знания учеников можно проверить обычными контрольными работами.
 
aknas3366Дата: Четверг, 27.04.2023, 18:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношусь к ВПР отрицательно, считаю, что обычных контрольных работ достаточно. ВПР - лишняя трата времени и стресс для детей и родителей.
 
sadalinasergeevaДата: Четверг, 27.04.2023, 18:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношусь к ВПР отрицательно. Дети тратят на подготовку много времени, которого и так не хватает на выполнение остальных уроков.
 
tshepelenkoДата: Четверг, 27.04.2023, 19:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу согласиться со всеми комментариями. ВПР - достаточно объективная работа, которая позволяет проверить знания учащихся в полном объёме. 
К минусам могу отнести то, что достаточно часто ответы на варианты в сети Интернет появляются намного раньше, чем учащиеся приступают к выполнению работу.
 
kseniya10207Дата: Четверг, 27.04.2023, 19:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К Впр отношусь отрицательно. С одной стороны работа, конечно, помогает оценить уровень знаний ученика, которые были приобретены в течение года. С другой стороны результаты впр часто уж слишком хороши из-за легкой возможности списать эту работу.
 
d3454052Дата: Четверг, 27.04.2023, 19:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень благодарна вам за помощь!
 
belihliudmilaДата: Пятница, 28.04.2023, 09:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что обычной итоговой контрольной работы достаточно. В выпускных классах идет подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, поэтому остальным детям , из  4-11 классов, это не нужно. Дополнительный стресс для детей, родителей и учителей.
 
innanikolaevna2013Дата: Пятница, 28.04.2023, 11:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К ВПР отношусь положительно. Эта работа даёт возможность проверить знания учащихся, выявить сильные и слабые стороны, является хорошим подспорьем для подготовки к выпускным экзаменам
 
mstolokonДата: Пятница, 28.04.2023, 19:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Неоднозначное мнение по поводу проведения ВПР у меня. С одной стороны, это трата времени, бумаги. К тому же не все дети спокойно воспринимают эту процедуру, многие испытывают стресс. С другой стороны, это стимулирует многих учащихся, они понимают, что ВПР это показатель их работы за год. Мне кажется, что проводить нужно, просто не стоит критично воспринимать результаты. ВПР это не 100% показатель знаний!
 
Форум » Новшества в школе » ВПР в школе » Как вы относитесь к ВПР, которые пишут современные школьники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: