- районная краеведческая конференция по теме поиска "Литературное краеведение" (2 и 3 место)
- районный этап областного конкурса "Литературный лабиринт" (1 и 2 место среди учащихся 7 классов)
- районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" (1 место)
- областной конкурс "С любовью о русском языке" (два призёра в номинации "Исследовательские работы")
- районный конкурс "Книжек-малышек" (1 и 3 место)
2017 - 2018 учебный год
- районный конкурс "Самый грамотный" (2, 3 место среди учащихся 5 классов; 2, 3 место среди учащихся 10 классов)
- районная краеведческая конференция по теме поиска "Культурное наследие Рамонского края" (1, 3 место)
- межрегиональный творческий конкурс фотографий и рисунков "Осенний репортаж" (команда-победитель)
- районный конкурс сочинений "Здоровье каждого - богатство всех" (2 место)
- районная краеведческая олимпиада по краеведению "Край Рамонский". Эссе в номинации "История Воронежского края сквозь призму школьного музея" (1 место). Эссе в номинации "Этнография" (3 место)
- межрегиональный творческий конкурс фотографий и рисунков "Зимние зарисовки" (команда-победитель)
- муниципальный этап регионального конкурса "Литературный лабиринт" (победитель и призёр среди учащихся 7 классов, призёр среди учащихся 8 классов)
- межрегиональный творческий конкурс "Весенние зарисовки" (два победителя и призёр)
- районный конкурс книжек-малышек "Слава тебе, защитник!" (2 победителя)
2018 - 2019 учебный год
- районный конкурс "Самый грамотный" (2, 3 место среди учащихся 11 классов)
- районная краеведческая конференция обучающихся "Родословие" (1 место в секции "Моё родословие"; 3 место в секции "Родословие известных людей")
- районная олимпиада по русскому языку (призёр среди учащихся 8 классов)
- районная олимпиада по литературе (победитель среди учащихся 8 классов)
- районная краеведческая олимпиада (победитель)
- районный конкурс творческих работ, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана (2 место)
- районный конкурс книжек-малышек "Слава тебе, защитник!" (5 победителей)
- районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" (3 место)
- районный этап регионального конкурса "Человек доброй воли" (номинация "Проза") (2 место)
- районный этап регионального конкурса "Человек доброй воли" (номинация "Поэзия") - 3 место
- региональный конкурс "С любовью о русском языке" (номинация "Лингвистическое графическое произведение") ( призёр)
2019 - 2020 учебный год
- районный конкурс "Самый грамотный" (призёры среди учащихся 7, 9 классов)
- районная олимпиада по литературе (победитель и призёр среди учащихся 7 классов)
- региональный конкурс сочинений "Без срока давности" (призёр)
- районная краеведческая олимпиада "Великая Отечественная война и доблесть Воронежского края" (3 место)
- региональная научно-практическая конференция "Ступени роста: от творчества обучающихся к мастерству профессионалов" (2 призёра)
- районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" (1 место)
- районный конкурс "Зелёная планета" (номинация "Природа и судьбы людей. Жизнь после войны") (1 место, два вторых места)
- районный конкурс "Зелёная планета" (номинация "Природа и судьбы людей. Жизнь во время войны") (1 место)
- районная акция "Письмо Победы" (победитель)
- региональный конкурс творческих работ в жанре эссе по произведениям современной русской литературы (3 место)
2020 - 2021 учебный год
- муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений (победитель среди учащихся 7 - 8 классов)
- региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" (два призёра)
- районный конкурс "Зелёная планета" (Номинация "Многообразие вековых традиций. Близкий и далёкий космос") (победитель, 3 место)
- районный конкурс "Зелёная планета" (Номинация "Природа и судьбы людей. Близкий и далёкий космос") (два третьих места, номинант)
- районный конкурс "Зелёная планета" (Номинация "Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос") (2 место)
- муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" (Номинация "Искреннее прочтение") (1 и 2 место)
- муниципальный этап областного фестиваля "Старая, старая сказка" (Номинация "Авторская сказка") ( два первых места в разных возрастных категориях)
- муниципальный этап областного фестиваля "Старая, старая сказка" (Номинация "Декоративно-прикладное творчество по мотивам русских народных сказок" (первое место)
- областной этап фестиваля "Старая, старая сказка" (Номинация "Авторская сказка") (2 место)
- областной этап фестиваля "Старая, старая сказка" (Номинация "Декоративно-прикладное творчество по мотивам русских народных сказок" (победитель)
- районный конкурс "Пасхальная радость" (Номинация "Пасхальное панно") (победитель)
- районный конкурс "Пасхальная радость" (Номинация "Пасхальный сувенир") (2 место)
- районный конкурс "Пасхальная радость" (Номинация "Пасхальная композиция") (2 место)
- II районная конференция исследовательских работ школьников "На пороге открытия", посвящённая академику А.Л.Мазлумову (победитель)
2021 - 2022 учебный год
- региональный этап Всероссийского конкурса сочинений (призёр)
- региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" (два призёра)
- региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ Вернадского и Всероссийского конкурса "Тропой открытий Вернадского" (призёр)
- муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" (победитель в номинации "Культура прочтения")
- региональная конференция исследовательских работ школьников "На пороге открытия", посвящённая академику А.Л.Мазлумову (2 и 3 место)
- муниципальный этап областного фестиваля "Старая, старая сказка" (победитель в номинации "Авторская сказка")
2022 - 2023 учебный год
- региональный этап Всероссийского конкурса сочинений (призёр)
- региональный этап Всероссийского конкурса сочинений о русской культуре (победитель, призёр)
- региональный этап Всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа. культура, этнос" (победитель)